Стандарты сферы услуг

Каким образом стандарты помогают организациям, действующим в сфере услуг

Если вы занимаетесь предоставлением услуг, вам необходимо удовлетворять потребности своих клиентов, а это зависит от поддержания устойчивого уровня качества. Стандарты предлагают эффективный инструментарий для обеспечения устойчивых показателей качества.

Стандарты позволяют внедрить лучшие методики в отношении целого ряда сервисов и процессов, а также систем, на которых они основаны. Они также описывают порядок создания культуры предоставления услуг высокого качества. Кроме того, нами разработан целый ряд стандартов, направленных на отдельные ключевые области сферы услуг.

Но это еще не все. В условиях сложной взаимозависимой глобальной экономики стандарты могут помочь наладить бесперебойную работу с поставщиками и партнерами, а также застраховать потребителей услуг, находящихся как в том же регионе, так на другом краю света. Это достигается путем создания общего языка и формулировки требований к услугам, ожиданий клиентов и признанных терминов и определений. Кроме того, они снижают риски, которые могут коснуться клиентов, такие как уязвимость баз данных.


Каким образом стандарты обеспечивают качество услуг

Стандарты могут помочь вам планировать, разрабатывать и создавать сервисы, которые будут работать с момента запуска. Они позволяют внедрять надежные процессы, системы и, что особенно важно, модели поведения. Стандарты могут принимать форму спецификаций, правил, методик выполнения конкретных задач, терминов и определений (которые способствуют использованию вашей системы в соответствии с глобальными принципами). 
Практически любая организация, предоставляющая или потребляющая услуги, почувствует выгоду от применения стандартов, разработанных для того, чтобы способствовать внедрению процессов, правил и процедур управления качеством и рисками для потребителей и клиентов.  


Компанией BSI также был разработан ряд стандартов, используемых в отдельных отраслях сферы услуг для установления ориентиров эффективной работы, профессионализма и помощи в обеспечении удовлетворения ожиданий потребителей.