Внедрение ISO 50001

Энергоменеджмент является необходимым управленческим элементом для каждой компании. Вы можете адаптировать стандарт ISO 50001 к своим конкретным требованиям. Создайте в сотрудничестве с нами систему энергетического менеджмента, отвечающую потребностям вашего бизнеса. 


Вы готовы к внедрению стандарта?

Стандарт ISO 50001 не предполагает какого-либо единого для всех подхода. Применяемая вами методика использования, оптимизации и контроля энергопотребления и углеродных выбросов зависит от конкретного способа ведения вашей деятельности. Мы также понимаем, что вы находитесь на различных этапах реализации системы энергетического менеджмента по сравнению со своими коллегами и конкурентами. Поэтому мы предлагаем индивидуальные пакеты, с тем чтобы помочь вам обеспечить эффективное энергопотребление в кратчайшие сроки. Пакет стандарта ISO 50001 может включать в себя только необходимые вам продукты и услуги. Мы поможем вам избежать расходов на лишние продукты и услуги, а также преодолеть конкретные трудности, с которыми вы сталкиваетесь.

Мы поможем вам составить проектный план ISO 50001 и проработать уже используемые системы. Мы позаботимся о том, чтобы вы смогли уделить энергоэффективности приоритетное внимание с целью выполнения обязательных норм и обеспечения конкурентоспособности на своем рынке. 


Основные рекомендации по внедрению стандарта ISO 50001

  1. Заручитесь поддержкой и обязательствами высшего руководства.
  2. Подключите к процессу всех сотрудников предприятия, используя хорошо налаженные внутренние контакты.
  3. Сопоставьте действующую систему энергетического менеджмента с требованиями стандарта ISO 50001.
  4. Соберите отзывы клиентов и поставщиков о текущем состоянии энергетического менеджмента.
  5. В целях обеспечения оптимальных результатов сформируйте команду специалистов для внедрения системы.
  6. Распланируйте роли, сферы ответственности и сроки.
  7. Адаптируйте основные принципы стандарта ISO 50001 к условиям своего бизнеса.
  8. Заинтересуйте сотрудников в участии, предложив им эффективные программы обучения и другие стимулы.
  9. Обменивайтесь знаниями в области ISO 50001 и стимулируйте сотрудников к обучению с целью овладения навыками внутренних аудиторов.
  10. Регулярно анализируйте свою систему ISO 50001 для обеспечения уверенности в ее постоянном совершенствовании.  



Программа Ассоциированных Консультантов BSI

/globalassets/Global/intro-images/125x90-ACP-logo.jpg

Получите дополнительную поддержку и рекомендации для участия в Программе Ассоциированных Консультантов BSI. Мы можем предоставить вам контакты более 30 участников Программы, предлагающими консультационные услуги независимо от компании BSI. 


Курсы обучения по внедрению ISO 50001

Наши преподаватели помогут вам внедрить систему энергоменеджмента ISO 50001.


Яагаад заавал BSI гэж?

Бид стандартчилалын салбарт 100 гаруй жилийн өмнөөс ажиллаж эхэлсэн ба өнөөдөр манай компани зах зээл дээр тэргүүлэгч компани юм. Бид 193 орны 84 мянган байгууллагад – дэлхийн тэргүүлэгч брэндүүдээс эхлээд жижиг бизнесийн ирээдүйтэй компаниуд хүртэл – өрсөлдөгчдөөсөө давуу байх боломжийг олгосон. Стандартуудыг зохион бүтээдэг байгууллагын хувьд бид таны нөхцөл байдлыг стандарттай харьцуулан үнэлээд зогсохгүй мөн шинэ стандартуудыг тэгээс бүтээж тэдгээртэй ажиллах мэргэжилтнүүдийг бэлтгэдэг. Бидний мэдлэг таны байгууллагыг өөрчлөх чадвартай.